Aerolíneas | Aeropuerto Luis Muñoz Marin Puerto Rico - Sitio Oficial
 

Descubre nuestras aerolíneas

En el Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín de Puerto Rico operan decenas de aerolíneas. Para su comodidad, le proveemos una lista para que conozca los ofrecimientos de cada una de ellas y dónde están ubicados sus mostradores.

Aerolíneas Terminal de boletos Teléfono Website
Air Canada B 1-888-321-0173 www.aircanada.com
Air Europa B 1-800-238-7672 www.aireuropa.com
Air Sunshine A 1-800-327-8900 www.airsunshine.com
Air Flamenco A 1-787-724-1818 www.airflamenco.net
Allegiant Air B www.allegiantair.com
American Airlines B 1-800-433-7300 www.aa.com
Avianca B 1-800-284-2622 www.avianca.com
Cape Air B 1-800-227-3247 www.flycapeair.com
Condor B 1-800-524-6975 www.condor.com
Copa Airlines B 1-800-359-2672 www.copaair.com
Delta Air Lines B 1-800-221-1212 www.delta.com
Iberia B 1-800-772-4642 www.iberia.com
Insel Air B 1-855-493-6004 www.fly-inselair.com
interCaribbean B 1-888-957-3223 www.intercaribbean.com
Island Birds (Rome International) A 1-877-515-5066 www.islandbirds.com
JetBlue Airways A 1-800-538-2583 www.jetblue.com
LIAT A 1-866-549-5428 www.liatairline.com
Miami Air (Public Charter) B 1-800-876-3600  
Norwegian B 1-800-357-4159 www.norwegian.com
PAWA Dominicana B 1-844-200-7292 www.pawadominicana.com
Seaborne Airlines B 1-866-359-8784 www.seaborneairlines.com
Spirit Airlines B 1-801-401-2200 www.spirit.com
Southwest Airlines B 1-800-826-6667 www.southwest.com 
Sun Country Airlines B 1-800-359-6786 www.suncountry.com
Tradewind Aviation A 1-800-376-7922 www.tradewindaviation.com
United Airlines B 1-800-231-0856 www.united.com
US Airways B  1-800-622-1015 www.usairways.com
Vieques Air Link A 1-888-901-9247 www.viequesairlink.com
Volaris B 1-866-988-3527 www.volaris.com
WestJet B 1-888-937-8538 www.westjet.com
 
© Copyright 2013 Aeropuerto Luis Muñoz Marín